Tennis Club Cagliari

Allievi/Atleti & Squadre 2019 del Tennis Club Cagliari

 

Centro Tennistico Agonistico & Scuola Tennis

Settore Maschile & Femminile Under 21  Stagione 2018-2019

 

  I Migliori Allievi/Atleti & Squadre 2019 del Tennis Club Cagliari

 

 

GIOCATORE

CATEGORIA

CLASSIFICA

  1. 1.       CAPALBO  FRANCO

UNDER 21

2.2

  1. 2.       PORCU NICOLA

UNDER 16

2.6

  1. 3.       BINAGHI ROBERTO

UNDER 20

2.7

  1. 4.       CARAVATTI ALBERTO

UNDER 18

2.8

  1. 5.       SANNA ALBERTO

UNDER 15

2.8

  1. 6.       SERRA OSCAR  

UNDER 20

2.8

  1. 7.       COSSU F. PAOLO EMILIO

UNDER 16

3.1

  1. 8.       OLLA FEDERICO   

UNDER 20

3.1

  1. 9.       CADDEO FRANCESCO

UNDER 21

3.1

  1. 10.     SECCI MATTIA 

UNDER 16

3.2

  1. 11.     FANNI MICHELE

UNDER 15

3.2

  1. 12.     CASULA NICOLO

UNDER 17

3.3

  1. 13.     PIANO GABRIELE

UNDER 14

3.4

  1. 14.     PIGA TOMMASO

UNDER 15

3.4

  1. 15.     PILIA EDOARDO

UNDER 13

3.4

  1. 16.     SERRA DAVIDE

UNDER 17

3.5

  1. 17.     PINTUS LUCA

                  UNDER 14

3.5

  1. 18.     CASULA TOMMASO

UNDER 14

3.5

  1. 19.     UTZERI MATTEO

UNDER 17

3.5

  1. 20.     ORTU MARCO

UNDER 15

4.1

  1. 21.     BINAGHI EMANUELE

UNDER 14

4.1

  1. 22.    CORONA RICCARDO

UNDER 15

4.1

  1. 23.    PINNA DIEGO

UNDER 12

4.1

  1. 24.    CIULLI RICCARDO

UNDER 12

4.2

  1. 25.    PUXEDDU STEFANO

UNDER 13

4.3

  1. 26.    IBBA ALESSIO

UNDER 15

4.3

  1. 27.    PILLOSU LORENZO

UNDER 16

4.3

  1. 28.    UDA ALESSIO

UNDER 14

4.4

  1. 29.    MARONGIU LUCA

UNDER 14

4.4

  1. 30.    ARMAS ALBERTO

UNDER 19

4.4

  1. 31.    MADEDDU LEONARDO

UNDER 13

4.4

  1. 32.    CASTANGIA NICOLO’

UNDER 14

4.4

     1. 33.    MARAMARCO ANDREA                   UNDER 11                       4.NC 
     1. 34.    SANNA JACOPO                   UNDER  11                       4.NC
     1. 35.    BOCCHINI DAVIDE                  UNDER  10                       4.NC
     1. 36.    PIBIRI ANDREA                  UNDER  10                        4.NC 
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 


 

GIOCATORE

CATEGORIA

CLASSIFICA

  1. 1.       DESSOLIS BARBARA

UNDER 18

2.4

  1. 2.       GALLUS ALESSANDRA

UNDER 19

2.7

  1. 3.       DESSOLIS MARCELLA

UNDER 14

2.7

  1. 4.       CADDEO CHIARA

UNDER 17

3.2

  1. 5.       LILLIU CARLOTTA

UNDER 16

3.3

  1. 6.       ZUCCA CHIARA

UNDER 17

3.3

  1. 7.       ZUCCA BEATRICE

UNDER 13

3.3

  1. 8.       ARMOSINI ELISA

UNDER 14

3.3

  1. 9.      SISSA FRANCESCA

UNDER 19

3.4

  1. 10.    DEMURO SARA

UNDER 13

3.5

  1. 11.    SASSU ELENA

UNDER 13

4.2

  1. 12.    CASULA CHIARA

UNDER 13

4.2

  1. 13.    CONTINI CARLOTTA

UNDER 12

4.2

  1. 14.    PILIA ANGELICA

UNDER 12

4.3

  1. 15.    BARLINI ANNA

UNDER 12

4.3

  1. 16.    MILLETTI FRANCESCA

UNDER 14

4.4

  1. 17.    FULGHESU DARIA

UNDER 12

4.5

  1. 18.    MELIS LUCREZIA

UNDER 12

4.5

  1. 19.    FILIPPI EMMA

UNDER 15

4.5

  1. 20     SECCI ELISA

UNDER 12

4.5

  1. 21.    BARLINI VALERIA 

UNDER 11

4.NC

  1. 22     AZTEI ELEONORA

UNDER 10

4.NC


 

 





DIVENTA PARTNERCAMP ESTIVOLE CONVENZIONI PER I NOSTRI SOCIMERCHANDISINGRicerca Sponsor
Powered By IT Euromedia Srl